Самый часто задаваемый вопрос КАК СТАТЬ НАШЕЙ МОДЕЛЬЮ? Пройди по ссылке и ЗАПОЛНИ АНКЕТУ!

Если не дружишь с компьютером? ПОЗВОНИ 89025126816 и запишись на кастинг!

Главная Обзор Статьи Провинциальный глянец - отстой?

Провинциальный глянец - отстой?

 

 

 

Глянец - мифы и реальность.

Уважаемые родители, если при приеме вашего ребенка в агентство, агентство хвастается тем, что работает с журналами, прочтите этот материал и поймите, хвастаться нечем.

Моё знакомство с Иркутским глянцем было давно и было очень не приятным.

Сценарий такой:
- сначала все хорошо, потом - очень плохо.

И так с каждой организацией. Названия журналов изменены.
«Три журнала в одном» - выбрали девочку 14 лет на съемку (бесплатно) «Заказчик платит очень много. Что же они девочке тысячи две не заплатили!» - сокрушался фотограф.
Девочка с 10.00 - утра до 21.00-и вечера работала и ей даже не предложили чаю!!! За все это время. Перерывов на обед не было!!! Ребенку 14-ать лет и они это знали. Покормить обещали!

Другой эпизод:

Запросили кастинг по фото им предложили моделей 10-ать, они выбрали одну и сразу вызвали ее на съемку. Приехав на съемку девочка (175 рост, бедра 90 - стандартная модель), выяснила, что вся одежда большая. А прищепки организаторы съемок не взяли, поэтому в роли модели выступила не худая O.M.G!!! - редактор журнала, и с гордостью нам об этом сообщила, что заказчики от нее в восторге. Редактор журнала не учла, что модель поехала из Ангарск-Иркутск-Ангасрк, истратила время и деньги, пропустила школу. И родители выносили мне мозги неделю после этого.

Им плевать, что после каждой такой выходки агентство теряет девочек. Хороших, красивых, перспективных.

Девочки в подростковом возрасте винят не их — из-за кого вся проблема. А винят, нас которые «Хотели как лучше - вышло как всегда».

Обида которая остается в моделях которым по 15-16 лет, сидит в них годами, причем обида не справедливая.

Другой журнал «С претензией на интеллект» - написали о нас статью, и после этого решили, что всех наших моделей минуя нас можно приглашать на съемки. Не указывая нашу организацию рядом с фото.

Бывший редактор журнала «Найс Пипл» (знакомые за глаза ее называли «коза, которая всех кидает») дала нам скидку на тираж и пообещала три обложки. Обещанный тираж 5 тыс. - промок под дождем. Сколько уцелело непонятно, но денег нам никто не вернул.  Из трех обложек обещанных на конкурсе в 2009 году - была всего одна. И то такая, что лучше бы ее не было.

Было еще несколько съемок, но черновые фото никто не дает, если дают то в разрешении, что из нельзя распечатать, так смысл в свадебном платье стоять на улице в феврале три часа (за два-три журнальные листа в итоге?!).

А ведь за то, что мерзла модель потом повзрослев и поумнев сказала: "Вы мне организовали тогда съемку, на которой я чуть не околела!" - Хотя редактору журнала, который все это задумал она видимо улыбается до сих пор.

После этого я решила, что хватит экспериментов, и перестала работать с глянцем в стольном городе Иркутск.

Для многих возможно будет сюрпризом, но с моделями не церемонятся.

На выставке в СибЭкспоЦентре наша модель упала в голодный обморок когда стояла на стенде «СамойИзвестнойКОМуникационной фирмы России». Модели дали на обед времени 15-20 минут.

«Опоздаешь оштрафую!» - топнула ногой ответственная, за стенд от организации, "Самой Известной КОМ" видимо первый раз почувствовав, что кем-то можно покомандовать.

Девочка пришла в буфет увидела нескончаемую очередь, и поняла, что за 15-20 минут она ее не выстоит, вернулась на стенд ни с чем. Через несколько часов девочку откачивали.

Вроде да, моделям журналы нужны, (для развития карьеры — принято говорить в модном мире), но за них не платят вообще, или платят такой мизер который не покрывает расходы модели на съемку.

Не платят из принципа, потому, что и так найдут желающих.

Как говорит Анфиса Чехова: «И тут я подумала», а чем наша команда хуже редакции? Любой редакции (?), выше перечисленных организаций.

Мы тоже можем сделать съемки, только работая не на них, а на себя! На свой престиж и имидж. Повышая свое мастерство и профессионализм.

Раз уж все тут так бесплатно!!! То пусть будет действительно с пользой для дела. Мы хотя бы модель можем поставить как надо в отличии от этих корифеев шуршащих страниц.

Я никогда не видела в Иркутском глянце чего-то стоящего, то девочку с разными глазами, расположенными на разном уровне, на обложку анфасом поставят, то еще, что похлеще. То на обложке лицо так замылят, что там от девочки воспоминаний не остается. Там ни то, что мама родная, там никто вообще не узнает. Смысл в такой обложке? Если непонятно кто это. То рука у девочки выглядит как крыло птеронадона - (Это летающий динозавр).

Да и еще один момент - глянец завышает свой тираж, в информации для клиентов.

По региону это как правило 5000 экз — говорят они. Уважаемые заказчики, это легко проверить.

Оплатите рекламу, а когда узнаете день и время прихода тиража, попросите у них разрешение пересчитать тираж. Вы имеете право требовать такое за десятки тысяч которые вы им платите. Тираж не будет 5000 н и к о г д а! Как правило он завышен в разы. И если вам греет душу, осознание того, что вы на глянцевой одной или нескольких страницах, то конечно можете не обращать на это внимание.

Но креативная группа нашего агентства пришла к мнению, что сделать свой журнал, не попадающий под законы СМИ, не так уж и сложно. Так появилась FASHION RUS`

Все остальные только пытаются бежать за нами, разумеется опаздывая...

А мы как обычно рады сотрудничеству, интересным и выгодным предложениям.

Лицензия Creative Commons
Произведение «название» созданное автором по имени Ольга Швец, публикуется на условиях лицензии Creative Commons Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений
(Attribution-NonCommercial-NoDerivs) 3.0 Unported
.

Обновлено ( 02.02.2013 00:49 )  

Fashion Rus'


Мы Вконтакте

Авторизация

Visitors

Visitors

free counters