Главная Обзор Школа моделей

Школа моделей

КАК СТАТЬ МОДЕЛЬЮ? Ты фотогенична? И твои родители не против? - ТЫ  НА  ВЕРНОМ  ПУТИ ! В первую очередь позвони и запишись на ближайший кастинг 89025126816

В программе обучения:

  • дефиле - модельный шаг- основы демонстрации одежды
  • позирование - фото и видео
  • макияж и психология
  • актерское мастерство
  • умение позировать для каталогов
  • умение сниматься в видео рекламе
  • участие в конкурсах обязательно
  • уход за кожей и гигиена
  • консультации специалистов по осанке
  • этика и этикет

Для нас не имеет значения, числится ли девушка в каком бы то ни было агентстве

 

или она начинающая модель.  Куда важнее изначально проинформировать девочку, которая планирует модельную карьеру, пригодна ли она для этой работы вообще!  Многие агентства берут девочек в модельную школу не то что бы подходящих, а всех подряд, изначально формируя молодым девчонкам не верное восприятие себя.  Мы в отличии от других сразу говорим: « ДА у вас должно получится!» либо: « Нет, если вы и будите заниматься, то вряд ли когда-нибудь сможете на этом заработать…» Иллюзий быть не должно.

Толстушка 150 см. ростом не должна считать себя моделью, или девочка с изначально не коммерческим лицом. Она реально должна осознавать, что все знания, которые она может получить в модельной школе по макияжу, или дефиле и позированию, в том числе, она сможет применить только в своей обычной жизни, где они могут ей очень пригодится, но не более того. И так в правильном агентстве начинающей модели прежде всего сделают СНЭПЫ
И те и другие сессии снимаются без косметики, попутно снимается видео, где девушка демонстрирует дефиле, говорит по-английски, позирует… ЭТО НЕОБХОДИМО, что бы научить юную модель не боятся видео и фото камеры продемонстрировать ее возможности и искусство перевоплощения. И когда на фото и видео представленное в разные агентства мира ModelPro получает положительный результат. Потом снимается ПОРТФОЛИО
, его реальная стоимость по региону 200-300 долларов. В оплату входит услуга визажиста, парикмахера стилиста, фотографа и т. д . Если фотограф пытается вас убедить, что он может снять вам портфолио, за 2-3 тысячи рублей но без услуг стилистов… увы эти фото вам можно будет развешать дома на стенах, такое портфолио не работает! Вот примерно образец каким оно должно быть. Эта одна и та же девочка представлена на фото.  Это правильно, все остальное - пустая трата денег и времени…
Агентство организует кастинги и конкурсы для своих моделей общается с агентствами по всему миру, у него много друзей, партнеров, как среди агентств, так и модных порталов.

Когда вы знаете каким должно быть ПРАВИЛЬНОЕ агентство вы знаете куда обращаться



Если желающей стать, моделью девочке нет 18-ти. Она должна прийти за руку с родителями. Здесь есть две причины.
1. Агенту нужно посмотреть ближайшую к начинающей модели генетику. Рост, комплекцию, красоту предков и пр. из этой же области.
2. Родители должны быть морально готовы к тому, что их дочке может несказанно повести, например через год, пол года или месяц. И ее вызовут на показ, конкурс или престижный кастинг в столицу для лучших агентств мира. Где она и может быть замечена, что бы сделать головокружительный рывок в карьере.
Модельный бизнес - это карьера. И как любое профессиональное обучение требует затрат.
И так если у девочки все хорошо с внешностью, агент вам сразу скажет может ребенок рассчитывать на то, что у него получиться карьера, или же позанимается просто для себя.
К стати случай "для себя" тоже не самый худший в мире.
Девушка научится себя вести, уверенно держаться на публике, или у школьной доски, правильно наносить макияж, подбирать аксессуары к одежде, в любом случае она будет выгодно отличаться от подруг. Для которых, эталон моды - Даша из соседнего двора.
Приходя в Элитную Модельную Студию вы должны:
- заполнить анкету, приложить к ней две фотографии
- приступить к занятиям на первой ступени в строго оговоренный срок с агентом.
- в первый же месяц сделать тестовое фото (комплект фотографий который в мире называется поляроиды, т. к. ранее снимался исключительно на этот тип фотоаппаратов), сейчас он снимается на цифровой фотоаппарат в формате электронной почты, что упрощает процесс представления в другие модельные агентства.
Вступительный взнос в агентство равен сумме за 1 –месяц обучения. Пришедшей модели предоставляется услуга размещение в базе данных агента – бесплатно.
Преимущества: если модель размещена в базе, это значит, что по необходимости, модель будет приглашена на кастинги для приезжающих зарубежных скаутеров, на предоставление работы в том случае если она не будет состоять в постоянном штате агента. Даже в том, случае если она заболела.
Занятия на первой ступени.
1.    Дефиле (модельный шаг). Для занятий требуются туфли на шпильке (каблук ), короткие черные шорты, резинка для волос, что бы убрать волосы в хвост.
2.    Блокнот, ежедневник, альбом, модные журналы, папки для черчения, ручка, карандаши, фломастеры, клей
3.    Косметика, приобретается постепенно, и именно все что касается декоративной косметики, только по рекомендации агента.
4.    Расходы на внешний вид возрастут: солярий, тренажерный зал, бассейн, косметолог, дантист, маникюр и педикюр, парикмахер
(только рекомендованный агентом).
Теперь, даже собираясь в школу или институт, вы должны помнить, что вы лицо агентства и появляться в обществе как вам того захочется, вы не имеете права! Вы всегда должны быть модной, опрятной, стильной, вежливой. Я знаю, что это не обязательно, но лишний раз напомню о гигиене, принимать душ не менее 2-х раз в день. У вас на ногтях не должно быть потрескавшегося, облупившегося лака. Пусть лучше они будут вовсе не накрашены.
ТЕПЕРЬ. Каждый шаг по любому внесению изменений в свой внешний вид вы должны обсуждать с агентом.
На занятиях у вас обязательно должен быть блокнот, ежедневник, туфли.
Будьте пунктуальны. Исполнительны. Старайтесь все запоминать и делать с одного раза, что бы преподавателю по дефиле не приходилось вам несколько раз повторять одно и то же. Не стесняйтесь задавать вопросы. Это лучше чем, просто сидеть и молчать. Старайтесь понять тонкости профессии, а не просто бездумно красоваться упиваясь своим внешним видом. Это не поможет, а напротив замедлит ваш профессиональный рост.
Я не верю, агентствам, которые сжимают курс профессиональной подготовки до нескольких месяцев. За 50 или даже 100 часов сделать модель невозможно!
Мы делаем из простых девочек, которых нам привели  за руку родители, профессиональных моделей. И оптимальный вариант это не менее 2-х лет прилежных, постоянных занятий! Это постоянное совершенствование себя. Ни каких пропусков и болезней! Ни каких: «Мне некогда» или «Я не могу».
Кому-то удается это сделать быстрее, но это исключение
Если вы появляетесь в агентстве как красное солнышко за Полярным кругом, редко и кратко. То не надо потом винить, кого-то в том, что девочка, пришедшая позже вас в агентство на год или даже более обскакала вас за несколько месяцев и уже собирает чемоданы в Италию на неделю высокой моды. Кто виноват в вашем неуспехе кроме лично вас? Все занимаются по единой программе. У Агента нет любимчиков или приближенных среди девочек. Все равны. Стартуют все одинаково. К финишу, так же как и в беге, кто-то приходит раньше кто-то позже, кто-то вообще сходит с дистанции.
Модельный бизнес – тот же спорт. Модель – спортсмен. С нею не будут нянчиться. Ее не будут уговаривать и не будут за ней бегать. Если вы морально готовы идти на результат как в спорте. Что бы быстрее сделать карьеру, у вас все будет О`кей!
Принцип работы в провинции и в мире.
Суть работы везде одинакова: участие в фото и видео съемках, показы, акции, промо, сопровождение, хостес. Заказчики ищут – агенты предоставляют. Модель получает либо работу, либо отказ.
Кастинги для представления в другие агентства на конкурсы, шоу, программы, пробы в кино. И всегда вы должны быть в отличной форме, не опаздывать.  Быть лучше. Стремиться к успеху.
Сотрудничество Агента и Модели.
Модель сможет добиться успеха только в сотрудничестве с агентом и только в том случае если ее поддерживают родители. Даже если они уже не живут вместе. Они должны одинаково Положительно смотреть на вашу карьеру, а не так что мама за, а папа против. Не важно, сколько вам лет.
Десять или двадцать.
Для того, что бы стать моделью, у вас уйдет от года до трех.


И для того, что бы поработать в этом качестве максимум лет 10. На первых порах трат будет больше чем прибыли, но без вложений в себя успеха не будет.
Вот что сказала модель Ольга Проселкова выпускница студии сотрудничающая с Агентом, с 14 до 19 лет пока она не поступила в введенье московского модельного агентства «President».
«Живя, в Ангарске, я так и норовила на всем сэкономить. Хотя я достаточно часто фотографировалась как минимум раз в сезон. Одевалась скромно, но со вкусом, знала тонкости ремесла. Дефиле знала в совершенстве. Однако, приехав в Москву, я поняла, пока я не начну вкладывать в себя средства, пока я не буду с каждым днем совершенствовать свой имидж. Успеха не будет. Первый месяц я была без работы. Меня это бесило. Привезенные мною деньги таяли на глазах, а заказов все не было и не было. Хотя я ходила на кастинги несколько раз в день. Потом я поняла, что надо что-то предпринять! Я съездила на оставшиеся деньги в Турцию на 4-е дня. Купила массу, модных стильных и не дорогих вещей. Загорела и отдохнула. После приезда из-за границы, все сказочно изменилось. Я зашла в агентство с улыбкой на губах, приветливо поздоровалась со всеми агентами. Одета я была экстравагантно и модно. И сразу же посыпались комплименты. И сразу меня заметили! Раньше приехав в Москву, я думала, что весь мир только и ждет момента, что бы упасть к моим ногам. Это ошибка! И в агентство нужно заходить не с надменной миной, а с добрым и позитивным отношением к людям. Тогда и люди будут с тобой общаться совершенно иначе. На что я надеялась по началу? Что моя красота покорит мир. Вовсе нет. Сейчас я знаю, что обо мне уже говорят как о восходящей звезде. Раньше я только и слышала, вот эта девочка из провинции она ничего не умеет.
Модели Марине, агент в другом агентстве сказал ей не мешало бы освоить дефиле в совершенстве. «Дефиле в Москве стоит сумасшедших денег! И Московский агент, видимо не зная к чему бы, придраться, отправил меня на занятия» - вспоминает она.
И так как проходил урок по дефиле с московским педагогом, из чего следует, что ангарская школа дефиле лучшая (или одна из самых лучших) в области по праву. Итак, девушке предложила пройтись.
Она вместо того, что бы  пройтись поинтересовалась, как она должна это сделать. Этот вопрос застал преподавателя врасплох. Он не был готов к такому повороту дела.
Потому, что Марина стала задавать вопросы, какой походкой она должна, пройтись с каким, настроением. Как ставить ногу и держать голову, что бы ему понравилось. Она привела в пример 7(!!!) основных вариаций, которые преподают в агентстве. В итоге, к концу урока стало непонятно, кто кого учит дефиле. И ее оставили в покое, больше желания учить Марину дефиле не у кого не возникало. Так как, прилежно занимаясь, она быстро доросла до репетитора в классе дефиле агентства. И поверьте, учить ее было нечему. Она знала о дефиле все (или почти все).
В Москве курс дефиле стоит не менее 350 долларов- приблизительно 10 часов (!!!). И не факт что за это время вам успеют поставить ногу.
В агентстве Ангарска – ваше мастерство шлифуется из месяца в месяц или из года  год. Пока не пробьет час и вас не пригласят на работу. Этот как тренировки в бассейне. Не достаточно один раз, показать, как плавать. Нужно учится, делать это лучше и лучше. Быстрее и быстрее, что бы потом когда вы встанете в очередь на кастинг, вы смотрелись бы лучше всех или одной из лучших, а не девушкой, которая непонятно откуда и зачем приехала.
Если агент вызывает вас для того, что бы пообщаться:
Поверьте, он это делает не потому, что ему хочется с вами поговорить. В момент разговора он наблюдает за вами. Давая вам профессиональные советы.
1. Похудеть, или поправиться
2. Привести в порядок волосы или кожу.


Допустим вам нужно сделать пакет фото для представления. Или вам нужно записаться на шейпинг или танцы, или пойти в бассейн. Потому, что он видит, что вы не воспринимаете, то что вам говорят на уроках по модельному шагу. Либо воспринимаете, но воплотить требования не можете. Потому, что ваше тело вас не слушается. Он знает и видит моделей в других агентствах.
Он знает, какой нужно быть, что бы вызвать интерес агентов во всем мире. И здесь уже от вас зависит, с какой точностью, и в какие сроки, вы будите выполнять его требования и рекомендации. Ждать того, что в одночасье вы проснетесь знаменитой, ни прикладывая к этому, ни малейших усилий, Нельзя. Тогда ничего не получится.
Если есть вопросы - Спрашивайте не стесняйтесь.
Удобнее это делать в письменной форме.
Когда вам задают написать сочинение на тему.
А их, занимаясь в агентстве, вам придется написать не менее пяти.
Ниже текста можете перечислить интересующие вас вопросы. Но прежде агент задаст вам свой и самый важный вопрос, на который вы должны ответить. Искренне. Без посторонней помощи. Предварительно подумав.
Тщеславие – не отрицательное качество.
Поэтому, положа руку на сердце - ответьте.


ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ ЗАНЯТИЙ МОДЕЛЬНЫМ БИЗНЕСОМ? ЧТО ВАС ПРИВЕЛО В АГЕНТСТВО? ПЕРЕЧИСЛИТЕ ВАШИ ЦЕЛИ.
И то чего бы вы хотели добиться в жизни по максимуму.
Учитесь думать!!!
Изменение внешности.
Как правило, агент настаивает на максимально естественном вашем внешнем виде. Почему?
Во все времена в моде была простота и естественность.
Не стригите челок, не делайте химическую завивку.
Не мелируйте и не в коем случае не красьте волосы. Не делайте наращивание ногтей, если в этом нет необходимости.
Не выщипывайте себе брови!
Теперь став моделью, вы должны ориентироваться только на карьеру.
Не доверяйте свой имидж парикмахеру из соседнего салона. Он просто фантазирует, и делает, так как ему кажется,  и не факт, что он вам предлагает – оптимальный для вас вариант. И вы уверены, что будите смотреться в модном контексте где-нибудь в Милане, куда вас срочно вызовут через неделю.
И так! Если вы уже поэкспериментировали над собственной внешностью, возвращайтесь к тому образу, которым вас наградила матушка природа.
Загар – не усердствуйте с ним. Не позволяйте коже облазить и прокрываться волдырями. Вы всегда должны быть готовы к тому, что вас в любую минуту могут вызвать на работу. Маникюр и педикюр научитесь делать сами.
Удачи! До встречи на занятиях.

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала Автор
1 Агентство и его роль Administrator
2 Кто такие модели? Administrator
3 Как вести себя на кастинге Administrator
4 Школа моделей BaikalStars Administrator
5 Словарь терминов Administrator

Fashion Rus'