Самый часто задаваемый вопрос КАК СТАТЬ НАШЕЙ МОДЕЛЬЮ? Пройди по ссылке и ЗАПОЛНИ АНКЕТУ!

Если не дружишь с компьютером? ПОЗВОНИ 89025126816 и запишись на кастинг!

Главная Обзор Статьи Андрей Пежич.

Андрей Пежич.

Андрей Пежич: "Мой пол - вопрос интерпретации"

Текст: Арина Яковлева

Многие люди красивы. Некоторые из них делают из своей внешности карьеру.

Но далеко не все из них могут выступать как в роли мужчины, так и в роли женщины. Андрей Пежич может. О своем поле, мироощущении и похожести сБритни Спирс австралийский манекенщик поговорил с NY Magazine.

А начался разговор с того, что Пежич рассказал, с чего начался его карьерный взлет. Оказывается, и к его успеху свою руку приложила Карин Ройтфельд - именно она впервые предложила Андрею облачиться в женский наряд для фэшн-съемки Vogue Paris:

Карин посмотрела на меня и говорит: "Оденьте его в Fendi". Мой агент спросил меня, буду ли я чувствовать себя комфортно в этом образе, но я привык носить юбки с самого раннего возраста, так что я спокойно сказал: "Валяйте!".

С тех пор златокудрый красавчик уверен, что его пол - "вопрос творческой интерпретации". Так что к тому, что дизайнеры - в частности, Жан-Поль Готье - приглашают его поработать моделью на женских показах, он относится спокойно, как к норме:

Знаю, люди хотели бы, чтобы я определился, чтобы я сел и сказал им: "Я нормальный парень, просто иногда я наношу косметику". Но, знаете, для меня это все абсолютно неважно.

У меня нет какого-то четкого осознания своего пола - я просто тот, кто я есть. И то, что другие люди используют это для воплощения своих творческих навыков, для меня - просто способ зарабатывания денег.

Кстати, несмотря на настигшую манекенщика славу, он по-прежнему получает меньше, чем, скажем, его коллеги-женщины. Перефразировав знаменитую фразу Линды Эвангелисты, заявившей, что она "не встанет с кровати меньше чем за 10 000 долларов", Андрей Пежич шутит:

Я не встану с кровати меньше, чем за 50 долларов. Я хочу, чтобы это было всем ясно. Настала эра андрогинных моделей - мы не встаем с кровати меньше, чем за "полтинник".

Между тем, быть Андреем Пежичем непросто; он, как Бритни Спирс, всю жизнь идет "против течения". Но, кажется, эта борьба стала приносить плоды (в виде неплохих заработков и интереса со стороны СМИ). Посмотрим, как долго продержится в индустрии интерес к андрогинности, "лицом" которой и стал манекенщик.

источник: NY Mag
фото: NY Mag
Андрей Пежич родился 28 августа 1991 года в Тузле, Босния и Герцеговина, в сербскохорватской семье. Когда будущей модели исполняется 8 лет, Андрей вместе с родителями перебирается в Мельбурн, Австралия. по материалам сайта http://mtopmodels.ru/

2008 год. Пежич обращает на себя внимание букера Chadwick Modeling Agency. После этой встречи карьера Андрея идет вверх. Одна из причин этого – андрогинная, универсальная внешность.

2010 год. Андрей Пежич подписывает контракт c Storm, модельным агентством. Оно является представителем манекенщика в Лондоне. В апреле того же года в глянцевом издании Wonderland Magazine размещают фотографии Smell the Smell. В июне Андрей принимает участие в мужских показах коллекций весна-лето 2011 Парижской недели моды. Он работает на подиуме для Jean Paul Gaultier, John Galliano, Raf Simons, Paul Smith. В то же время он резервирует место в десятке новичков сезона сайта Models.com.

После работы на показах в столице Франции Пежич стнаовится обладателем контрактов с DNA (New York), d’management (Milan), New Madison (Paris), Bravo (Tokio) и т.д. Андрей сотрудничает с именитыми фотографами: Мэттью Бруксом, Стивеном Мейзел, Юргеном Теллер, Энтони Маули. Пежич работает на съемках для Vogue Hommes (Япония), Vogue (Италия, Франция, Турция), i-D, Arena Homme +, Dazed & Confused, Dossier.

2011 год. Андрей Пежич завершает женское шоу Jean Paul Gaultier Couture весна-лето 2011, где он появляется в подвенечном платье. В то же время манекенщик – лицо рекламной кампании марки – принимает участие в провокационной съемке совместно с супермоделью Каролиной Курковой. Также модель появляется в рекламе весенне-летней коллекции Marc by Marc Jacobs.

Пежич участвует в дефиле мужских линий сезона осень-зима 2011/2012 модных домов Поля Смита, Жана Поля Готье, Роберта Геллера, Нила Барретта, Comme des Garcons, Custo Barcelona, и женских – Kimberly Ovitz и Jeremy Scott.

Благодаря андрогинной внешности Андрей Пежич, манекенщик из Австралии, имеющий сербско-хорватское происхождение, принимает участие в дефиле мужских и женских коллекций с одинаковым успехом. Является одним из топ-50 мужских моделей сайта Models.com.

 

 

Обновлено ( 02.02.2013 00:29 )  

Fashion Rus'


Мы Вконтакте

Авторизация

Visitors

Visitors

free counters