Самый часто задаваемый вопрос КАК СТАТЬ НАШЕЙ МОДЕЛЬЮ? Пройди по ссылке и ЗАПОЛНИ АНКЕТУ!

Если не дружишь с компьютером? ПОЗВОНИ 89025126816 и запишись на кастинг!

Главная Обзор Модные новости Новости из Японии

Новости из Японии

В Токио не обнаружено признаков радиоактивного загрязнения

 

 

15.04.11 14:30

В районе Токио и его окрестностях нет никаких признаков радиоактивного загрязнения. Об этом заявил сегодня руководитель Федерального медико-биологического агентства РФ Владимир Уйба.

Группа экспертов ФМБА на протяжении текущей недели работала в Токио и проводила замеры радиации в воздухе, в водопроводной воде и в помещениях. Врачи-радиологи принимали в посольстве всех российских граждан, желающих проверить свое здоровье, передает ИТАР-ТАСС. 

Исследование щитовидной железы россиян, живущих в Японии, не выявило никакого содержания радиоактивных веществ. Аналогичные результаты дало обследование шин и подкрылков автомобилей посольства РФ. Некоторые из них за прошедший месяц выезжали за пределы Токио, в том числе и в префектуру Фукусима.

На основании полученных данных можно сделать вывод, что уровни радиации в Токио и его окрестностях с самого момента катастрофы не превышали допустимых значений, никакого загрязнения нет. По итогам работы экспертная группа посоветует МИД РФ отказаться от рекомендаций для российских граждан не ездить в Японию.

Средний уровень радиации в Токио в настоящий момент составляет 0,07 микрозивертов в час при норме в 0,05 - 0,2 микрозивертов. При этом нормальный радиационный фон в Москве несколько выше нынешнего токийского и равен 0,17 - 0,2 микрозивертов в час. Это связано с тем, что многие постройки в российской столице имеют гранитную облицовку.

 

Обновлено ( 16.05.2011 20:48 )  

Fashion Rus'


Мы Вконтакте

Авторизация

Visitors

Visitors

free counters