Самый часто задаваемый вопрос КАК СТАТЬ НАШЕЙ МОДЕЛЬЮ? Пройди по ссылке и ЗАПОЛНИ АНКЕТУ!

Если не дружишь с компьютером? ПОЗВОНИ 89025126816 и запишись на кастинг!

Главная Обзор Статьи Родители и модели!

Родители и модели!

Как дипломированный детский психолог, и одновременно, как мама девочек-моделей, я решила назвать и оценить некоторые важные психологические плюсы модельного фотографирования в  личностном становлении ребёнка, и в особенности - в воспитании девочек.
Сразу хочется отметить, что даже в случае отсутствия сверхудачной модельной перспективы, крайне полезно однажды просто прикоснуться к данной сфере деятельности. И, если рассматривать этот факт с психологической точки зрения, модельные съёмки сродни творческому тренингу личностного роста, в котором ребёнок в игровой форме так или иначе решает большое количество полезных психологических задач.
Ну, во-первых, модельное фотографирование обязательно и всегда поднимает самооценку ребёнка. В момент съёмок ребёнок чувствует себя маленькой звёздочкой, с которой работает целая команда профессионалов: фотограф, стилист, дизайнер и т.д. и на которую в течение нескольких часов нацелен объектив фотокамеры. Не слишком уверенный в себе ребёнок, ребёнок с чрезмерной психологической робостью, чересчур стеснительный малыш в процессе нескольких регулярных фотосессий непременно раскрепостится и поверит в себя. Особенно в том случае, если материал фотосессий впоследствии очень корректно прорабатывается с ребёнком для более успешной модельной реализации в будущем.
Именно в этом и заключается наш следующий, второй по счёту, психологический (чисто тренинговый) плюс: работа с результатом фотосессий (то есть непосредственно с фотоснимками) - это крайне полезная работа в формате так называемого психологического зеркала. Это прекрасная возможность для развивающейся личности посмотреть на себя со стороны,  проанализировать себя и что-то в себе исправить - всё это удобный способ проработки собственных (часто легко решаемых по осознанию) проблем внутреннего свойства, отражённых на фотоснимках.
Ну и третий, очевидный педагогический плюс приобщения ребёнка к данной сфере занятий заключается в том, что работа в модельной области, безусловно, формирует эстетический вкус ребёнка, развивает в нём чувство гармонии и художественного стиля. Я бы порекомендовала всем без исключения мамам девочек обязательно приобщать своих маленьких красавиц (без лишнего энтузиазма, сдержанно и разумно, и пусть лишь на короткое время) к модельной сфере занятий, которая превращает наших девочек в царственных и шикарных Леди, уважающих свою женственность и умеющих достойно нести свою красоту в люди.


Статью разместил(а): Арина Блищенко

PS Про конкуренцию. Нужно дать детям понять, что в красоте нет первых и последних. И первенство здесь условное. Что каждый ребенок красив и неповторим сам по себе!

Обновлено ( 23.09.2014 14:46 )  

Fashion Rus'


Мы Вконтакте

Авторизация

Visitors

Visitors

free counters