Главная Обзор Школа моделей Кто такие модели?

Кто такие модели?

Вы решили: Хочу быть моделью! Но, модели, кто они такие? Вы включаете телевизор и видите показ мод. Длинноногие манекенщицы шествуют по подиуму. Сверкают прожектора, цветы, аплодисменты…. Переключаете канал. Идет телевизионное шоу. Красивые девушки выносят победителям цветы, подарки…. Но здесь же начинается реклама. В большинстве рекламных роликов Вы видите молодых красивых девушек…
Вы берете в руке глянцевый журнал и с обложки на вас, улыбаясь, смотрит красивая девушка. Начинаете листать журнал и почти на каждой странице наталкиваетесь, на чью то улыбку…


Всех кого мы видим это модели. Обратим сразу внимание, что мы видим не только молодых девушек, но и молодых людей. А в рекламе, в качестве моделей, мы можем увидеть и новорожденных младенцев (реклама товаров для детей) и целые семьи с детьми, папами, мамами, дедушками и бабушками. Дедушки и бабушки это тоже модели. Все они учувствовали в рекламной съемке в качестве моделей и получили за это определенный гонорар. Даже новорожденные дети, естественно за них получили их родители.

Все кто снялись в рекламном ролике это модели. Некоторые из них актеры, а кто-то попал на съемку совершенно случайно.
Но есть категория моделей, которые регулярно посещают кастинги, выполняют работу моделей, получают за это гонорары и это является их основным заработком. В этом случае мы говорим о профессиональных моделях.

Дети, взрослые и пожилые люди редко востребованы как модели. Как правило, это эпизодические работы. Поэтому среди них почти нет профессиональных моделей. Когда мы говорим «модель», мы, как правило, подразумеваем молодую девушку. Эта категория моделей наиболее востребована. Они и составляют большую часть профессиональных моделей.

И так подведем итог. Самое главное. Модель это не звание, это не титул. Это профессия. Моделью работают и эта работа отнюдь не самая легкая. Мы видим только результат работы модели, но не видим, каким трудом он достается. И если вы в семнадцать лет решили поехать в Москву работать моделью, вы должны понимать, что детство кончилось, и вы пошли работать. Вы так же могли бы устроиться и на другую работу. Вы бы ежедневно приходили на работу, работали и получали за это зарплату. Также и в модельном бизнесе. Ежедневные кастинги, примерки, репетиции, изнуряющие фотосъемки. Это и есть работа модели. Только зарплату модель получает сдельную. Выбрали на кастинге, отработала, получила. А это удается не всем.

Естественно работу моделью можно совмещать с учебой или любой другой работой. Часто в качестве моделей рекламодатели привлекают известных личностей. Это могут быть артисты, актеры, телеведущие, известные спортсмены. Чем более узнаваемое лицо, тем потенциально оно более интересно для рекламодателей. Но чем более узнаваемое лицо, тем дороже стоит использование его в качестве модели.

Но не всегда лицо является наиболее востребованной частью тела модели. Иногда это может быть очень хорошая фигура, или длинные красивые волосы, или красивые кисти рук, и т.д. Естественно, что модель, имеющая хорошее запоминающееся лицо, хорошую фигуру, высокий рост, красивые волосы и т.п. будет более востребована и, следовательно, более успешная в карьерном росте. Модель, имеющая интересное лицо, но маленький рост сразу теряет все работы связанные с показами, а, следовательно, теряет и часть заработка.
О карьере модели мечтают многие девушки, но добиваются серьезных результатов единицы. Стремясь к карьере модели, не забывайте, эта профессия не будет кормить вас всю жизнь. Хорошее образование еще никому не помешало.

Обновлено ( 26.12.2010 15:02 )  

Fashion Rus'